Peugeot 807 2005 Peugeot 807 2005

Peugeot 807 2005

Peugeot 807 (Пежо 807)— минивэн класса «L». Пежо 807 пришел на смену 806 в 2002 году и является результатом сотрудничества Fiat Auto и PSA Peugeot Citroen.

Peugeot 807

Рассказать друзьям:

Концерн Peugeot представляет преемника 806-й модели, которая, несмотря на некоторую «угловатость» форм, все же довольно популярна. Новый Peugeot 807 выглядит настоящим гигантом среди своих одноклассников. Эта машина может по праву называться минивэном. Она появится на рынке в сентябре и должна стать для Peugeot машиной номер один. Высотой в человеческий рост, длиной с представительский седан, с огромным багажным отделением – этот автомобиль следует представлениям о минивэне, как о большой вместительной машине – нечто среднее между легковым и грузовым автомобилем. Однако Peugeot 807 трудно конкурировать со своими одноклассниками: более компактными и экономичными автомобилями, как, например, Opel Zafira.

Peugeot 807

У нового Peugeot 807, благодаря современному дизайну, есть все шансы, чтобы завоевать массовую популярность и стать ведущей моделью в ряду автомобилей марки Peugeot.

Этому поспособствует не только симпатичное «лицо». Комплектация автомобиля с технической точки зрения находится на достаточно высоком уровне: серийный пакет помимо ESP включает в себя также систему brake assist и так называемые боковые «шторки» безопасности, которые в случае необходимости разворачиваются вдоль линии окна по всей длине от первого до третьего ряда сидений. Приборная панель, местами обтянутая тканью, выглядит уютно и аккуратно. На ней помимо обычного бардачка расположены еще несколько дополнительных отделений для мелочевки. Например, в нижней части центральной консоли прямо под рычагом переключения скоростей расположен подстаканник и выдвижной ящичек. Эта деталь вполне соответствует имиджу автомобиля, как разумного, практичного семейного «грузовичка».

Есть и недостатки: приборные датчики, согласно моде, расположены в центре приборной панели, и поэтому за ними не очень удобно следить глазами. Если водителю, например, нужно взглянуть на датчик температуры охлаждающей жидкости, то ему придется попросить это сделать пассажира, сидящего справа.

Peugeot 807

В передней части салона рядом с местом водителя установлено дополнительное зеркало, которое позволяет наблюдать за тем, что происходит на заднем сиденье. Эта деталь особенно пригодится во время поездки в машине с детьми. Следует также упомянуть о наличии трех люков в крыше машины – для каждого ряда сидений. Такого нет ни у одного минивэна.

Если при покупке машины заказать заднее сиденье для третьего ряда, в машине можно разместить до 8 человек – неплохо для большой семьи. Стандартная комплектация предусматривает во втором пассажирском ряду три отдельных складывающихся сиденья, которые нисколько не мешают смене обстановки. Вместимость багажного отделения колеблется от 324 л (при наличии трех рядов сидений) до 2.948 л, если в салоне остаются только 2 сиденья и машина загружена до верха. Если в машине установлены два ряда сидений, объем багажного отделения составляет 840 л до уровня окна и 1498 л при полной загруженности до верха.

Кондиционер, управляемый вручную, входит в комплектацию базовой версии "Esplanade". Более дорогие варианты "Tendance" и "Platinum" предусматривают автоматическое управление системой климат-контроль. Помимо этого пакет комплектации "Platinum" предусматривает раздельное управление климат-контролем для передних и задних пассажиров и дистанционное управление для раздвижной двери.

Peugeot 807

Два положения руля как в легковой машине позволяют водителю в значительной степени расслабиться за рулем и, почувствовать себя примерно также как вечером в баре за кружкой пива. А благодаря мягкой подвеске и шумопоглощающей отделке салона пассажиров в машине так и клонит в сон.

Не стоит бояться управлять этим на первый взгляд громоздким «танкером». Имея длину 4,37 м, Peugeot 807 довольно поворотлив, он способен, например, легко и уверенно повернуть за угол: ведь колесная база осталась такой же - 2,82 м. Таким образом, машина вызывает почти спортивные амбиции, что подтверждается также потенциалом мощности. Peugeot 807 с бензиновым двигателем обладает мощностью минимум 136 л.с., дизельный вариант способен развивать 107 л.с. и больше. Именно дизельную машину, вероятно, предпочтут двое из трех желающих приобрести минивэн. Дилеры порекомендуют им более сильный двигатель 2,2 HDi с непосредственным впрыском мощностью 128 л.с. На городских дорогах он ведет себя шумновато, а вот для автобана это просто идеальная машина – большая скорость, хороший мягкий ход и высокий уровень проходимости.

Источник: Autonews.ru
  • Тест-драйв Peugeot 807: К Августейшему двору К Августейшему двору

    Во все века лев вызывал почтение. Его почитали как символ силы, власти, принадлежности к высшему обществу. Сколько изображений царя зверей в геральдике одной только Европы! Без малого два века назад львом, стоящим на стр ...
    За рулем

  • Тест-драйв Peugeot 807: КОСМИЧЕСКИЙ ЧЕЛНОК - 2 КОСМИЧЕСКИЙ ЧЕЛНОК - 2

    Полгода назад на автосалоне в Женеве дебютировал квартет минивэнов - четырех одинаковых по сути автомобилей, отличающихся друг от друга только нюансами и деталями оформления. Это французские "Citroёn C8" и &quo ...
    Клаксон

  • Тест-драйв Peugeot 807: Париж. Франция. Транзит. Париж. Франция. Транзит.

    За миллион с четвертью вы можете получить все тридцать три удовольствия – динамику, вместительность, комфорт, безопасность. Вопрос лишь в миллионе с четвертью... Нет, я вовсе не устал. Наоборот. Отмахав километров двести ...
    Купи Авто

Автобазар InfoCar.ua

Продажа б/у Peugeot

Peugeot 207 2008 Peugeot 207 5.000$ 2008 131.000 км
смотреть все
объявления