ТЮНИНГ PEUGEOT

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Peugeot
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Peugeot
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Peugeot
» поиск авто » продать
Тюнинг Peugeot
» статьи » галерея
Все о Peugeot
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ PEUGEOT  : : 

Таxi вызывали?!

 Версия для печатиОтправить другу
Вы уже посмотрели весеннюю премьеру о новых приключениях французов Даниэля и Эмильена - фильм "Такси 3"? Если нет, срочно в кинотеатры! Ведь самый быстрый киногерой сезона уже носится поблизости...

Таxi вызывали?!Красные в городе! В смысле, деды Морозы. Оказывается, в Марселе, где на улицах творится сплошной зоотаксопарк, тоже встречают Новый год. Правда, несколько оригинально - месье Морозы ездят на роликах и грабят банки, причем совсем не на подарки французским ребятишкам. По счастью, полиция Марселя по-прежнему терпит на улицах белоснежный реактивный Peugeot 406 с надписью TAXI. Ведь кто, как не ее водитель Даниэль, поможет жандармам в трудную Морозную минуту и ударит извозом по разгильдяйству. Конечно, Даниэлю поможет его закадычный разгиль.... извините, друг - полицейский Эмильен, и все опять пойдет со скоростью далеко за 250 км/ч.

Третья часть сериала имени Peugeot получилась намного лучше второго и ненамного хуже первого фильма. Правда, теперь фильм "Такси" окончательно превратился в рекламный комикс концерна PSA с участием Тарапуньки-Даниэля и Штепселя-Эмильена. Но оно и к лучшему. Во-первых, новый фильм получился смешным, вдобавок зимняя тема его здорово освежила! Во-вторых, любителям автомобилей опять есть на что посмотреть.

Итак, "Такси-3" - в Москве!! Вы не поняли - не фильм, а самый настоящий!!! Peugeot 406 с тем самым колпаком Taxi Marseille на крыше и обвесом, как в кино. Идея создать такой шоу-кар пришла в голову ребятам из дилерского центра "Арманд" и установочной фирмы "АМ-Стиль". Причем мастера решили обыграть идею заново. А нам с коллегой предложили побыть в образе.

Обвес сильно похож на аэропакет такси Даниэля. Но бреши в переднем спойлере более сглаженной формы, на бампере стоят противотуманки, которых у оригинала не было, антикрыло на крышке багажника чуть поизящнее. Воздухозаборники на крыше расставлены чуть шире. И уж конечно, никуда это хозяйство не убирается. "Овечья шкура" машине ни к чему.

Во время всего этого таксизма мы преодолевали неровности "шепотом" и ломали головы - как же коллега-Даниэль носился со своим бульдозерным обвесом по Марселю? Ведь даже на экране видно, что асфальт там далеко не идеальный. У марсельской ракеты - другой задний бампер и только один патрубок выхлопной системы. У московской - большой вырез в юбке и бесстыдно торчащие на добрых двадцать сантиметров хромированные "Ремусы". Колеса - абсолютно другие. Даниэль предпочитал многоспицевые OZ Racing - действительно классные диски. Нашу машину обули подешевле - приличные, но невыдающиеся диски Stilauto.

Прохватить по гладкому прямику нам не дали, даже заверения, что поедем чуть потише 298 км/ч, не помогли. Салон-то тканевый, а не легкомоющийся кожаный, выстреливающихся аэрофлотовских пакетов не предусмотрено. А вообще, над салоном потрудились на славу...

Третий фильм - настоящий шедевр ненаучно-фантастического жанра. В первой части - убирающиеся (интересно куда?) спойлеры и антикрылья мы восприняли с восторгом. Вторая часть явила нам летающий Peugeot, зрители скумекали аналогию с Citroen DS Фантомаса и скептически хмыкнули. Зато премьера очередного апгрейда 406-го опять прошла на ура, поскольку все это какое-то родное. Появилась кнопка (ясен день - красная), запускающая реактивные двигатели на ракетном топливе из анисового ликера, и вспомнился автомобиль Незнайки на сиропе. По снегу Peugeot рассекал на гусеницах - как "Руссо-Балт Кегресс", на котором Ленин ездил в зимние Горки. В "Такси-4" Даниэль наверняка будет глиссировать за шайкой террористов-ныряльщиков - как Джеймс Бонд на Lotus Esprit в "Шпионе, который меня любил". Или навесит какую-нибудь турбокосилку для уничтожения, скажем, плантации мака... О! Этого же еще нигде не было! Срочно в студию! Такси! Такси!

У Даниэля были хитрые откидные панели для управления многочисленными гаджетами - сменными колесами, закрылками, открылками... И в московском "такси" без дополнительного оборудования не обошлось. Противосолнечные козырьки превратились в подставки для дополнительных приборов и тумблеров. Приборы простые - "билтемовские" 52-миллиметровики с белыми шкалами. Справа - давление и температура масла, слева - вольтметр и температура охлаждающей жидкости. Подсвечиваются в тон приборному щитку красно-оранжевым. Рядом с зеркальцем примостилось некое устройство, сочетающее функции записной книжки, калькулятора, часов и т.д.

А теперь включаем саундтрэк - тарантиновский запил, что играл в начале третьей части! Компания "Русская игра" пожертвовала для озвучивания машины аудиокомпоненты DLS. Штатное головное устройство Peugeot оставили - ради джойстиков на рулевой колонке и чтобы не менять дизайн консоли. Разве что налепили наклейку DLS на крышку кассетника, чтоб все знали.

Вместо штатных динамиков поставили систему Reference. "Пищалки", сияющие золотом/серебром "гриля" и тех же трех букв, гордо красуются по углам торпедо. На дверях установлены среднечастотники с хромированными ободками, притянутыми болтами к самому металлу двери - чтобы не дребезжали. "Карманы" обтянуты черной кожей. С тылу стоят коаксиалы R 1070 7x10 дюймов с глубоким и мощным басом, за который отвечает 4-канальный усилитель Ultimate A4, вмонтированный в полку. Динамики накрыли панелями в виде радиаторов усилков серии Ultimate. Все соединили вместе, и получилось некое подобие длиннющего "Ультимата".

Но что сильно отличает московское "такси" от марсельского - роспись кузова. Создатели решили, что чисто белое будет смотреться скучновато, а ведь в первую очередь шоу-кар должен эффектно выглядеть в статике. Кузов украшает цельное эпическое живописное полотно: пулевые отверстия (от выстрелов немецкого автоматчика из первой части кино), груда разбитых полицейских машин на фоне башни Эйфеля (из второй части), предостережения о низко летящих самолетах на французском языке и крупные надписи Taxi 3 - чтобы ни у кого не осталось сомнений в том, что он видит.

Видеть перед собой то, что недавно мелькало на экране, действительно непривычно! Смотревшие фильм почти бежали вслед за машиной, пытаясь поймать. За день можно было бы "набомбить" на съемки новой серии! После того как в очередной раз прохватишь с киногероем Сами Насэри по улицам Марселя, начинаешь мечтать - эх, попросить бы его быстро возить нас по безумному столпотворению Москвы! Только Даниэлю такое под силу.

А "Такси-3" у нас уже есть!


Проголосуйте за статью (средний бал 3, голосовало 7)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: Mashina.info   (прочтена раз: 9149) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Peugeot - фото 1867
Тюнинг Peugeot - фото 3637
Тюнинг Peugeot - фото 680
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |